Друзья сайта:

Сайт папы СНЕЖИКА
"Большая Энциклопедия Карикатуры"

счетчик посещений

free counters

«Росатом» в карикатуре

В Снежинске подвели итоги конкурса карикатуры «Росатом-2015», который был организован профсоюзной организацией РФЯЦ-ВНИИТФ и уральским клубом карикатуристов «Клюква» при поддержке госкорпорации.

По словам председателя профсоюза ВНИИТФ Ефима АЛЕКСАНДРОВА, конкурс начинался как небольшой проект, рассчитанный на творческое сообщество Снежинска, а по факту получилось, что подвели итоги международного мероприятия.

Президент клуба «Клюква» Николай ЧЕРНЫШЁВ отметил, что жюри пришлось отсмотреть более 500 работ 232 авторов из 24 стран мира.


В номинации «Атомный век» победил Игорь СМИРНОВ из Москвы. Среди детей лучше всего «Атомный век» представила 10-летняя озерчанка Каролина ТРЯКШИНА, 11-летний снежинец Даниил КАЮМОВ занял второе место. 9-летняя Мария КРАСИЛЬНИКОВА отмечена дипломом Российской академии художеств, а 10-летний Георгий КАРНАУХОВ – дипломом клуба «Клюква». 


В номинации «Профсоюз прав!» среди взрослых золото взял Вячеслав ШИЛОВ из Санкт-Петербурга. Весь детский пьедестал заняли снежинцы: первое место – у 9-летнего Павла ЯКОВЛЕВА, второе – у 6-летней Вероники ЕВТОДЬЕВОЙ, третье – у 14-летней Елены ЕВТОДЬЕВОЙ.


Призёры получили дипломы, подарки и денежные премии. В Снежинске, а затем и в других уральских городах «Росатома» планируется организовать выставку работ участников конкурса.